Ура! Рады сообщить Вам, что что у нас появились отличные варианты горнолыжных туров в Турцию на сезон Зима 2021-2022 с прямыми вылетами из Казани! 

Потоки туристов в Турцию не становятся меньше даже с наступлением зимы. Вдоволь отдохнув на пляже и зарядившись энергией летом, приглашаем Вас на горнолыжные курорты Улудаг, Карталкая, Эрджиес, Паландокен, Сарыкамыш и Давраз! Они подойдут как и любителям спокойных спусков на лыжах вдоль горных хребтов, так и отвязным любителям экстрима и адреналина. 

Рассмотрим вкратце каждый из этих курортов: 

  • Улудаг - крупнейший горнолыжный курорт Турции. Несмотря на свою доступность, он запросто может сравниться с самыми фешенебельными курортами Европы. Трассы Улудага порадуют не только новичков, но и опытных любителей данного вида спорта. Общая протяженность трасс составляет 30 км, на территории действуют 14 подъемников, данное курорт нередко становится место проведения различных соревнований по зимним видам спорта. Дорога от Стамбула занимает около 4 часов.  

 

  • Карталкая - молодой горнолыжный курорт Турции, который активно набирает обороты. Он состоит из двух частей - Дорук и Картал. В Доруке организован первый турецкий профессиональный парк для сноубординга, проект которого разработали инженеры из Австрии.

 

  • Эрджиес - расположен в самом сердце зимнего туризма - в районе вулкана Эрджиес на востоке Каппадокии. Пик Эрджиес возвышается почти на 4000 км и является самой высокой точкой центральной Анатолии. Скалистые склоны практически все время покрыты 2-хметровым слоем воздушного снега, а на вершине горы круглый год не тает ледник, что обеспечивает продолжительность курортного сезона с ноября по май. Курорт постоянно развивается, появляется все больше и больше новых трасс. На территории действуют подъемники с подогревом сидений. Для детей возведены отдельно 5 специально оборудованных эскалаторов. 

 

  • Паландокен - самый новый и уже один из самых популярных зимних курортов Турции. Здесь в 2011 году проходила Универсиада, и до сих пор тут ежегодно тренируются спортсмены Национальной сборной. С декабря по март на Паландокен выпадает обильный и устойчивый 1,5-метровый снежный покров. На территории курорта действуют горнолыжные школы для детей и взрослых, сауны, бани, ресторанчики и кафе. 

 

  • Сарыкамыш по праву можно назвать центров активного горнолыжного курорта. Именно здесь наибольшее разнообразие трасс для любителей острых ощущений. На Саракамыше есть сноупарк и специальные беговые маршруты для любителей беговых лыж. 

 

  • Давраз - самый ближайший к Анталье горнолыжный курорт. Он состоит из 9 трасс, каждая из которых наполнена потрясающими природными пейзажами и первоклассным снежным покровом, который так ценится среди профессионалов. Склоны Давраза средней категории сложности, но и для новичков оборудовано несколько доступных для их уровня трасс. 

Наши фирменные офисы PEGAS Touristik в г. Казань:

  • Казань, ТЦ “ГУМ”, 3 этаж (Баумана 51) 
  • Казань, ТЦ “ГоркиПарк”, 2 этаж (Зорге 11Б) 
  • с.Осиново, ТЦ “Радужный, 1 этаж (Садовая 9) 
  • Казань, офис продаж на Короленко 31а 
  • Казань, офис продаж на Ибрагимова 39