Старый город Калеичи –  одно из самых популярных мест для посещения в Анталье, красивом городе на юге Турции. Расположенный в центре города, Калеичи – это исторический район, который сохранил свой уникальный архитектурный стиль и атмосферу.

Калеичи (в переводе с турецкого языка "центральная крепость") был построен во времена Римской империи и с тех пор оставался центром города. Здесь можно увидеть множество красивых домов в традиционном турецком стиле, узких улочек, магазинов, ресторанов и кафе.

Одной из главных достопримечательностей Калеичи является крепость Хадриана, построенная во времена Римской империи. Крепость служила для защиты города от нападения врагов и стала одним из самых важных исторических памятников в Анталье. Здесь можно увидеть множество древних сооружений, включая ворота, башни и стены.

Еще одной интересной достопримечательностью Калеичи является музей Антальи, который находится в здании бывшей мечети. Музей представляет собой собрание артефактов, связанных с историей города и региона, включая древние монеты, статуи и украшения.

Кроме того, в Калеичи можно посетить множество других музеев, галерей и выставок, посвященных истории и культуре Турции. Здесь можно узнать много интересного о традициях и обычаях местных жителей, а также о истории города и региона.

Калеичи также славится своей ночной жизнью. Здесь можно найти множество ресторанов, кафе и баров, где можно отведать местную кухню и насладиться атмосферой старого города.

Калеичи – это место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Красивые дома, узкие улочки, древние сооружения и множество музеев и галерей – все это делает Калеичи уникальным местом для посещения. Если вы планируете поездку в Анталью, обязательно посетите этот удивительный колоритный район.